Денис Сотин назначен на должность старшего вице-президента по информационным технологиям и цифровой трансформации бизнеса «Ренессанс Кредит»

«Ренессанс Кредит» объявляет о новом назначении в управленческой команде банка. Денис Сотин занял должность старшего вице-президента по информационным технологиям и цифровой трансформации бизнеса «Ренессанс Кредит». Денис будет отвечать за разработку и запуск обновленной ИТ-стратегии компании, включающей в себя реализацию задач технологического развития и внедрение целевой архитектуры ИТ-ландшафта с фокусом на повышение эффективности банковских систем и процессов. Денис войдет в состав правления банка после согласования его кандидатуры в ЦБ.

Денис имеет 25-летний опыт работы в крупных финансовых структурах. Он обладает глубокой экспертизой в части банковских информационных технологий, управления изменениями, проектной и процессной деятельности. До прихода в «Ренессанс Кредит» Денис занимал должность члена правления, директора по информационным технологиям Росбанка (группа Societe Generale), был одним из лидеров программы трансформации банка и группы в России. Среди его профессиональных достижений – переформатирование процессов и формирование нового подхода к созданию новых продуктов и сервисов, реализация бизнес-критичных проектов с ИТ-компонентой и внедрение инженерных практик DevOps, а также развитие agile-культуры и запуск продуктовых и сервисных команд.

«Я рад, что Денис присоединился к команде «Ренессанс Кредит». Перед банком стоят важные задачи по цифровой трансформации бизнеса и повышению скорости внедряемых изменений в соответствии с требованиями рынка. Уверен, что разносторонний опыт и знания Дениса будут способствовать успешному достижению поставленных целей», – прокомментировал Алексей Левченко, председатель правления «Ренессанс Кредит».