«Ренессанс Кредит» принял участие во «Всероссийской неделе сбережений – 2016»

3 ноября 2016 года, Москва – «Ренессанс Кредит» выступил партнером «Всероссийской недели сбережений – 2016». В рамках проекта представители банка провели ряд мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности граждан нашей страны.

Встречи с населением прошли в Курске, Пензе, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сургуте, Магнитогорске, Рязани, Ярославле и Тамбове в период в 24 по 30 октября. На мероприятиях эксперты «Ренессанс Кредит» рассказывали слушателям о том, как позаботиться об устойчивости семейного бюджета, как защитить свои права потребителя, как выйти из долговой ловушки, а также как не стать жертвой финансовой пирамиды.

«Всероссийская Неделя сбережений» проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Его цель – предоставить гражданам открытый и удобный доступ к базовым знаниям по финансовой грамотности, необходимым для заботы о личном благосостоянии.

Информация о «Ренессанс Кредит»

КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает с 9 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 68 регионов России.

Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s – B-, Moody’s – B3.

Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа ОНЭКСИМ, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, в энергетической, металлургической и других отраслях экономики.

Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354.

Сайт «Ренессанс Кредит» – rencredit.ru

Сайт Группы ОНЭКСИМ – onexim.ru